Постановление администрации города Орла о повышении родительской платы

Постановление администрации города Орла о повышении родительской платы.

Основные сведения по приему детей в детский сад.

Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании: Приказа Министерства образования и науки РФ № 293 от 08. 04. 2014г. " Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

I. При возникновении необходимости определения ребенка в детский сад родители ( законные представители) обращаются в дошкольное образовательное учреждение для постановки ребенка на учет. Для этого родители (  законные представители) предоставляют следующие документы:

1. паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина;

2. свидетельство о рождении ребенка;

3. документы, подтверждающие право льготы при приеме в ДОУ.

Обращение может быть осуществлено:

- лично;

- посредством МФЦ;

- посредством почтового отправления;

- посредством электронной почты;

- посредством Регионального портала, ЕПГУ.

II. Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

1. направление управления образования администрации г. Орла;

2. свидетельство о рождении ребенка;

3. заявление и документы, удостоверяющие личность одного из родителей ( законных представителей) ;

4. заключение городской психолого - медико - педагогической комиссии ( для зачисления или перевода ребенка в группу комбинированной направленности);

5. документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Постановление Администрации г. Орла № 813 от 20. 02. 2018 г. " О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования  за территориями г. Орла".

Постановление Администрации г. Орла № 4556 от 19. 11. 2014г. " О внесении изменений в постановление Администрации города Орла от 21. 06.2012 № 2011 " Об Утверждении административных регламентов Администрации города Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования " Город Орел".

Постановление Администрации г. Орла № 1931 от 18. 05. 2015г. " О внесении изменений в постановление Администрации г. Орла от 21. 06. 2012.г. № 2011 "Об утверждении административных регламентов Администрации города Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования " Город Орел".

Постановление Администрации г. Орла № 1988 от 26. 05. 2014г. " Об утверждении положения о порядке учета детей , подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего,  основного общего и среднего общего образования на территории г. Орла, и форм получения образования"

О размере платы, взимаемой с родителей за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях

1. Постановлением Администрации г. Орла № 2567 от 30. 06. 2015г. " Об установлении размера платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход  за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла".

2. Постановление Администрации города Орла от 24 декабря 2018г. № 5744 " Об установлении и размера платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла  с 1 января 2019 года составляет 1870 рублей в месяц.

Рекомендации родителям по адаптации ребенка к детскому саду

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Страница уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Газета для родителей " Мир детства"